Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

"Оптоган" получил премию "Инноватор года 2010"

04 апреля 2011 г. Бренд: Оптоган Просмотров: 815
Поделиться:
Американская торговая палата в России присудила группе компаний «Оптоган» награду «Инноватор года 2010» за развитие прорывных инновационных технологий, которые легли в основу успешного бизнеса.

Президент группы компаний «Оптоган» Максим Одноблюдов и председатель Исполнительного комитета Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России Руслан БеляевНаграда «Инноватор 2010 года» присуждается в России впервые и отмечает компании илюдей, внесших знáчимый вклад в развитие инноваций, экономики и улучшение инвестиционного климата региона. Вручение состоялось на приёме Санкт-Петербургского отделения Палаты в гостинице «Астория». В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Эдуардович Осеевский и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Илья Владимирович Пономарёв.

«Данная награда – это большая честь для нас! Ведущее мировое экспертное сообщество признало, что компания за этот год совершила значительный рывок вперёд, – сказал Президент группы компаний«Оптоган» Максим Одноблюдов на вручении премии. – Для развития высокотехнологичных отраслей огромную роль играет наличие рыночных условий. Необходимо иметь возможность реализовать задуманное в данном месте и в данное время. Наша компания даёт чёткий сигнал международному сообществу: в России можно и нужно развивать высокотехнологичный бизнес».

Американская торговая палата в России (American Chamber of Commerce in Russia) - негосударственная некоммерческая организация, которая была основана в 1994 году для содействия развитию торговых отношений между Россией и международным сообществом.

Мария Чернобровкина, исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России:

"Члены Американской торговой палаты с энтузиазмом поддерживают идею перевода российской экономики на инновационные рельсы и активно участвуют в развитии и осуществлении программ инновационного развития как в России, так, в частности, в Санкт-Петербурге. И в этом году, подводя итоги 2010 года и вручая награды Палаты за особые достижения, мы решили ввести новую номинацию "Инноватор года", победу в которой с большим удовольствием присудили группе компаний «Оптоган». На нас произвела большое впечатление уникальная история основания и развития компании, когда трое российских ученых смогли применить свои знания на практике и успешно объединить науку и бизнес. А открытие в прошломгоду завода «Оптоган» в Санкт-Петербурге - первого в России и самого крупного в Восточной Европе высокотехнологичного производства сверхъярких светодиодов, - несомненно является заметным шагом на пути модернизации российской экономики. Палата не могла этого не отметить".

Компания «Оптоган» уже неоднократно входила в независимые рейтинги инновационных компаний. В марте группа компаний «Оптоган» заняла 7-е место в рейтинге самых инновационных компаний России по версии Fast Company, ведущей международной группы изданий, специализирующихся на теме инноваций и высоких технологий. Рейтинг основан наисследовании 350 компаний и является частью глобального ежегодного исследования, проводимого FastCompany повсему миру. В 2010 году журнал CEO совместно с Ассоциацией менеджеров России присудили компании «Оптоган» 7-е место в десятке ведущих инновационных компаний России.

Источник: http://www.optogan.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы