Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Philips расширяет границы светодизайна на выставке «АРХ Москва 2012»

24 мая 2012 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 777
Поделиться:
Компания Philips представила инновационные световые решения на 17-ой выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Экспозиция на стенде Philips, специально разработанная преподавателем Британской высшей школы дизайна и куратором программы «Промышленный дизайн» Умберто Джираудо, подчеркивает потенциал светодиодных источников света и раскрывает весь спектр их возможностей. В рамках выставки Рохир ван дер Хейде, Вице-президент Philips Design и главный дизайнер Philips «Световые решения», прочел лекцию «Воображение как инструмент выживания», а позже на мастер-классе обсудил с российскими специалистами по свету и архитекторами открытые инновации, а также дальнейшее развитие симбиоза дизайна и технологий.

«Использование света в архитектуре и дизайне как нельзя лучше отражает концепцию выставки «АРХ Москва» в этом году – «Идентичность». Современные светотехнические решения дают простор для творчества и реализации самых смелых идей, как в наружном освещении, так и в интерьерном, – отметил Рохир ван дер Хейде. – Однако, в современной архитектуре функции света расширились от стандартного освещения пространства до создания комфортной и благоприятной среды, которая станет источником вдохновения и душевной гармонии для горожан и сотрудников офисов. Проектирование зданий и помещений сегодня требует комплексного подхода, включающего заботу о здоровье и благополучии людей, которые будут в них жить или работать».

Представленные на выставке светодиодные световые решения Philips открывают уникальные возможности для творчества и создания запоминающейся атмосферы. Гармонично дополняя интерьер, источники света могут сами быть художественным объектом. Использование светодиодных технологий также гарантирует значительное снижение энергопотребления и операционных расходов.

На 17-ой выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» компания Philips представила следующие инновационные решения:

  • Световые обои, созданные совместно Philips и Kvadrat Soft Cells



    Световые обои сделают атмосферу в офисах, холлах или зонах отдыха уютной и расслабляющей. Уменьшающая шум и поглощающая эхо материя позволяет создавать комфортную акустическую обстановку, а динамичное изображение, обеспечиваемое светодиодами, привлекает внимание гостей.
  • Живая стена, разработанная совместно Philips и Fred&Fred



    Инсталляция, словно сложенная из стеклянных блоков в анимированную стену, может как воспроизводить заранее запрограммированный контент, так и становиться интерактивной. Каждый «пиксель» конструкции состоит из оптического элемента, запатентованного компанией Fred&Fred, и интегрированной в него технологии Philips iColor Flex, что позволяет транслировать как цветные, так и монохромные изображения.
  • Светодиоды Philips Color Kinetics
    Линейка Philips Color Kinetics предлагает большой выбор решений в области профессионального освещения для создания уникальных архитектурных образов. Светодиодные технологии позволяют подчеркнуть особенности здания, выгодно оттеняя элементы дизайна или завораживая игрой цветов и оттенков. В то же время решения на основе LED отвечают высоким стандартам в области энергоэффективности и устойчивого развития.
  • Дизайнерские светодиодные светильники Philips
    Дизайнерские светильники Philips на основе LED совместили в себе инновационный дизайн и энергоэффективные технологии. Светодиодные решения открывают новые возможности для создания приятной и комфортной атмосферы в офисах, ресторанах и отелях с помощью интеграции динамического освещения.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы