Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Osram представила LED-лампу дешевле 10 евро

18 апреля 2013 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 885
Поделиться:
Ценовая гонка на рынке светодиодных ламп не прекращается ни на миг. На этот раз высокотехнологическая немецкая компания Osram представила LED-лампу с ценой ниже 10 евро ($ 13.1), чтобы обойти своих конкурентов, к числу которых относятся такие компании, как Cree и Samsung Electronics.

Эксперты отмечают, что светодиоды все активнее устанавливаются в домах, магазинах и на улицах, потому что они потребляют меньше энергии и являются более долговечными. Тем не менее, стоят такие лампы гораздо дороже, чем лампы накаливания или компактные люминесцентные лампы, что заставляет потребителей рассматривать другие варианты.

Представители компании Osram, которая с 1978 года является дочерним предприятием концерна Siemens AG, заявили, что новые светодиодные лампы призваны заменить лампы накаливания на 40 Вт. С июня они будут продаваться в Германии по цене в 9.95 евро за штуку. Большинство сопоставимых по характеристикам светодиодных ламп в настоящее время стоят в Европе более 15 евро.

Представители компании также отметили, что новая LED-лампа Osram сможет проработать более 15 лет. Предполагается, что в ближайшие месяцы немецкая компания выпустит светодиодные лампы для замены ламп накаливания на 40 Вт с ценником менее 10 евро за штуку.

Новость от Osram появилась всего лишь через шесть недель после того как американская компания Cree объявила о намерении продавать в США новые светодиодные лампы с ценой в $ 10 для замены ламп накаливания на 40 ватт. Список других крупных компаний, которые продают дешевые светодиодные лампы, включает концерн GE (в прошлом году купил стартап Albeo, специализирующийся на светодиодах), Philips Lighting и Lemnis (в прошлом году представила LED-лампу за $ 5).

Консалтинговая компания McKinsey прогнозирует, что к 2020 году рынок светодиодных осветительных приборов вырастет более чем в семь раз до $ 85 млрд. К концу десятилетия на долю LED-ламп будет приходиться основная часть мирового спроса на системы освещения. Для справки, в 2012 году объем продажи светодиодов во всем мире вырос на 2.1 процента. В абсолютном выражении показатель увеличился с $ 11.3 млрд. в 2011 году до $ 13.7 млрд.

Источник: http://energysafe.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы