Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В Санкт-Петербурге стартует уникальная образовательная программа

20 мая 2013 г. Компания: Оптоган
Просмотров: 834
Поделиться:
В Санкт-Петербурге стартует уникальная образовательная программаКомпания «Оптоган» и СПбНИУ ИТМО объявляют новый набор бакалавров и дипломированных специалистов на базовую магистерскую кафедру Светодиодных технологий. Студенты, которые начнут обучение в сентябре 2013 года, имеют возможность получить востребованную специализацию, аналогов которой нет.

Базовая магистерская кафедра Светодиодных технологий (СТ) была основана на Факультете оптико-информационных систем (ФОИСТ) в октябре 2011 года в рамках осуществления программы стратегического партнерства Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) и компании «Оптоган». В мае 2013 года стартует новый набор на первый курс магистратуры кафедры Светодиодных технологий на обучение по специальности 200400 «Оптотехника». А в сентябре 2013 года на кафедре впервые начинается реализация профиля «Светодиодные технологии», который является уникальной разработкой докторов и кандидатов наук, преподавателей НИУ ИТМО, научных сотрудников компании «Оптоган», осуществляемой при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано».

Особенностью новой образовательной программы является вовлечение магистрантов в процесс высокотехнологичного производства – все студенты проходят производственную и преддипломную практику в компании «Оптоган», а также имеют уникальный шанс увидеть, как их разработки воплощаются в жизнь на исследовательской и производственной базе компании. Программа обучения составлена таким образом, что количество часов практических и лабораторных занятий значительно превышает количество часов, выделенных на чтение лекционного материала. Благодаря такому распределению магистры, обучающиеся на кафедре Светодиодных технологий, приобретают практические знания и навыки работы, а также понимание того, каким образом полученные в процессе обучения навыки применяются на практике.

«Мы ищем талантливых и амбициозных студентов, которые хотят воплощать свои разработки в жизнь, ведь по окончании кафедры Светодиодных технологий выпускникам гарантируется трудоустройство в компании «Оптоган», обладающей обширной исследовательской и производственной базой как в России, так и за рубежом. Во время обучения студенты вовлекаются в научно-исследовательские работы, которые проводит кафедра СТ совместно с компанией «Оптоган», а лучшие студенты кафедры при этом получают повышенную стипендию, предоставляемую компанией, – отмечает Владислав Бугров, вице-президент компании «Оптоган» и заведующий кафедрой Светодиодных технологий НИУ ИТМО. – Не важно, какой вуз закончил студент, желающий продолжить образование на нашей кафедре. Мы приветствуем как студентов Санкт-Петербурга и Москвы, так и региональных вузов. Для иногородних студентов на время вступительных испытаний и на весь период обучения предоставляется общежитие».

По окончании двухгодичного обучения на кафедре Светодиодных технологий перед выпускниками открываются широкие возможности для дальнейшего роста, позволяющие не только построить карьеру в крупнейшем технологическом предприятии по производству светодиодов, но и начать академическую карьеру – как в России, так и за рубежом.

Получить более подробную информацию, а также пообщаться с представителями кафедры Светодиодных технологий абитуриенты смогут 5 июня 2013 года в главном здании Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, где пройдет День открытых дверей. Начало в 18.00 по адресу Кронверкский пр.49.

Ознакомиться с направлением подготовки, основными учебными курсами, а также условиями приема можно на сайте кафедры Светодиодных технологий – http://led.ifmo.ru/ и в группе кафедры ВКонтакте – http://vk.com/led_technologies.
Подробнее о компании
Оптоган
Оптоган, Группа компаний
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 812 326 32 85
Группа компаний «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы