Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новые бытовые светодиодные лампы Feron – элегантные и практичные

30 мая 2013 г. Бренд: Feron Просмотров: 983
Поделиться:
Компания Feron разработала новые светодиодные лампы, призванные заменить наиболее используемые в бытовых условиях лампы накаливания. Новые лампы выполнены в привычных для покупателей эстетически-привлекательных формах и доступны по цене.

О полезных свойствах светодиодных ламп сегодня уже известно достаточно много. Мы знаем, что светодиоды светят долго, не нагреваются, безопасны в использовании и, главное, их использование радикально снижает потребление электроэнергии. Однако есть и свои «но» в переходе на светодиодные источники света. И если самое большое «но» - чрезмерно высокая стоимость – постепенно уходит в прошлое, то остается еще и эстетическая сторона вопроса.

В большинстве случаев задачи световых приборов в бытовых помещениях – не только обеспечить определенный уровень освещенности в помещении, но и создать атмосферное, акцентное освещение, украсить его. Поэтому внешняя эстетика ламп, применяемых в люстрах, бра, торшерах, очень важна.

Если говорить о внешнем виде большинства светодиодных ламп, которые сегодня присутствуют на рынке, чаще всего он чрезмерно технологичен – громоздкие металлические радиаторы, грубые куполообразные формы не дают возможности безболезненно сменить элегантные очертания и рисунок свечения ламп накаливания на современные светодиодные лампы. Приходится констатировать, что в большинстве случаев во главу угла ставятся технические характеристики, при этом эстетический аспект совершенно не принимается во внимание.

При этом не секрет, что большинство осветительных приборов – изящные люстры и бра – которые сегодня украшают большинство помещений наших покупателей – с точки зрения внешней эстетики созданы именно для использования в них ламп накаливания. Компания Feron разработала концептуально новые модели светодиодных ламп, повторяющих формы и размеры ламп накаливания, LB-40 – шар, LB-70 – свеча, LB-71 – свеча на ветру, LB-77 – витая свеча и LB-78 – витая свеча на ветру.

Все лампы представлены в двух вариантах цоколей – Е27 и Е14 (в привычных для покупателях терминах это цоколи стандартной толщины и так называемые миньоны), а также в двух вариантах цвета цоколя – хром и золото, что позволит идеально подобрать лампу к дизайну светотехнических приборов. Благодаря новой технологии размещения светодиодов в зажженном состоянии лампа полностью повторяет эффект зажженной спирали классической лампы. При этом широкий выбор цветовых температур и ажурный рисунок свечения предоставляет новую возможность подобрать структуру света в помещении по выбору покупателя.

«Разрыв между предложением и спросом на рынке светодиодного освещения все сокращается, и в бытовом секторе только начинают появляться действительно доступные и эффективные решения. – говорит Вилли Бондаренко, Директор по развитию компании Feron - Новые светодиодные лампы Feron - это огромный шаг в сторону массового применения светодиодных ламп. Учитывая необычайно длительный срок службы и экономичность, покупать их уже сегодня действительно выгодно, но главное, потребителю не придется искать компромисс между внешней эстетикой ламп и их эффективностью, как это было в большинстве случае с энергосберегающими (КЛЛ) лампами. Новые светодиодные лампы Feron – это настоящее украшение для дома».

Модели, которые уже сегодня доступны в продаже, заменяют лампы накаливания мощностью 40W, поэтому они прекрасно подойдут для общего освещения при применении в многорожковых люстрах или для дополнительного освещения в бра, торшерах и настольных лампах. Немаловажно ответственность компании Feron как производителя - на все светодиодные лампы Feron тм предоставляется гарантия 2 года.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы