Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​Cвет для будущих олимпийцев

21 марта 2014 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 640
Поделиться:

С марта 2014 года все ледовые арены Академии фигурного катания Санкт-Петербурга залиты ровным и экологически безопасным белым светом специальных моделей осветительных приборов TM SvetaLED®, разработанных и произведенными для освещения спортивных комплексов крупнейшим в России заводом полного цикла «Светлана-Оптоэлектроника».

Благодаря поддержке Правительства Санкт-Петербурга, в этом году для Академии фигурного катания Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках) приоритетом стало современное энергоэффективное и качественное освещение, необходимое для комфорта и безопасности спортсменов во время тренировок и соревнований, объективного судейства, восприятия зрителей, четкой цветопередачи и контрастности изображения во время телетрансляций.

Реализовать данную задачу стало возможным только при помощи современных российских светодиодных источников света производства «Светлана-Оптоэлектроника», которые обладают высоким индексом цветопередачи, способны функционировать при низких температурах, не вредны для здоровья, при этом экономят эл.энергию до 70%. Красивый проект по модернизации освещения главной ледовой арены с трибунами на 1500 мест, тренировочного и малого катков профинансировал Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, так как для успешного развития спорта важно все – не только упорство спортсмена и опытность тренера, но и инженерное оснащение спортивных комплексов, где тренируются и выступают будущие чемпионы.

Академия фигурного катания Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургская СДЮШОР фигурного катания на коньках) – это крупнейшая школа в России, на аренах которой тренируются олимпийские чемпионы: Евгений Плющенко, Ксения Столбова-Фёдор Климов, а также олимпийские надежды российского фигурного катания: Константин Меньшов, Серафима Саханович, Николь Госвияни, Юко Кавагути-Александр Смирнов и др.. В школе преподают известные тренеры и хореографы: А.Н. Мишин, Т.Н. Москвина, Е.В. Рукавицын, А.Е. Урманов, Д.А. Авдыш, О.К. Васильев, которые готовят будущих чемпионов.

Как подчеркнула директор Санкт-Петербургская СДЮШОР фигурного катания на коньках Татьяна МЕНЬШИКОВА, с марта 2014 года спортивный комплекс ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская СДЮШОР фигурного катания на коньках», где тренируются только фигуристы, стала одной из лучших площадок в России не только по атмосфере и качеству льда, но и по параметрам освещения.

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы