Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​Завод «Светлана-Оптоэлектроника» запускает первое в мире серийное производство LED-ламп с индексом цветопередачи, максимально приближенным к солнечному

27 марта 2014 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 1064
Поделиться:

Впервые в мире петербургским заводом «Светлана-Оптоэлектроника» освоена промышленная технология серийного производства светодиодных ламп с индексом цветопередачи (CRI) более 97, где спектр излучения максимально приближен к естественному солнечному свету. До этого производились лишь единичные образцы светодиодной продукции с подобным индексом цветопередачи. Технология была разработана конструкторским бюро производителя и использована при серийном выпуске бытовых лампочек SvetaLED® 11 Вт со сроком гарантии 10 лет, выпускаемых на основе сверхъярких светодиодов SVETLED.

Индекс цветопередачи отражает качество воспроизведения цветов и, чем выше его уровень в источнике света, тем естественнее будет выглядеть любой освещаемый предмет. Индекс цветопередачи (CRI) естественного солнечного света считается идеальным и его значение равно 100.

«Знаменательно, что уникальные инновационные технологии зарождаются именно в нашем городе на петербургских предприятиях. Именно петербуржцам выпал шанс стать одними из первых, кто уже совсем скоро сможет испытать инновационную продукцию в своих домах. Новые лампочки позволяют максимально четко передавать различные цвета, не искажая их, что только подчеркивает особенность данной технологии. Надеюсь, что высококачественная продукция, произведенная в Санкт-Петербурге, будет востребована не только на территории нашего города, но и далеко за его пределами», - прокомментировал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Секрет высочайших показателей CRI ламп SvetaLED заключается в уникальном рецепте силиконово-люминофорной смеси, которая наносится на светоизлучающий чип будущего светодиода SVETLED®. Рецепт смеси составляет коммерческую тайну петербургского предприятия.

Стоит отметить, что проект ЗАО «СВЕТА-ЛЕД СПб», входящего в группу «Светлана-Оптоэлектроника», в конце 2013 года был одобрен Экспертным советом по технико-внедренческим Особым экономическим зонам при Министерстве экономического развития РФ. Проект компании предполагает разработку и производство светотехнических изделий на основе мощных полупроводниковых источников света (технология производства светодиодов). Для этого компании требуется земельный участок площадью 3,32 га. Общий объем инвестиций, рассчитанный на 2014-2017 года, составит 1 450 млн рублей. Предполагается, что по завершении проекта мощность производства составит 75 млн. шт. светодиодов, 750 тыс. светильников.

Дополнительная информация:

Информация Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

579-00-09, пресс-служба Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

374 99 90, +7 911 031 59 90, пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»

+7 (921) 364-20-83, Бычина Ирина Павловна, помощник руководителя филиала по связям с общественностью Филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Санкт-Петербурге

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы