Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​Инициатива поколения «in»: инфографика для бизнеса

02 июня 2014 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 676
Поделиться:

Одним из популярных конкурсов «Наноигр» стал конкурс «ИНФОГРАФИКА», традиционно проводимый Школьной лигой РОСНАНО в партнерстве с предприятиями высокотехнологичного профиля.

В этом году партнёрами «Наноигр» в направлении "ИНФОГРАФИКА" выступили петербургская компания «Светлана-Оптоэлектроника» – отечественный лидер по производству светодиодов SVETLED® и светодиодных осветительных приборов SvetaLED® - и компания «Стентекс», развивающая производство высокотехнологичных медицинских изделий для кардиологии – кардиологических стентов и систем для их установки.

Направление подготовленного совместно конкурса – "ИНФОГРАФИКА" (то есть визуальное представление информации, статистических данных и знаний). Участники конкурса выбирали актуальную тему, создавали работы, основываясь на статистических данных об объектах и производственных процессах.

«Основная задача таких конкурсов – вовлечение школьников в активное освоение информации о предприятии. Масштабы охвата, заинтересованность, креатив и нестандартность работ – достойные результаты конкурсной программы» - комментирует начальник службы по связям с общественностью ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» Анна Авраменко. – «Мы одновременно получаем грамотного пользователя, потребителя отечественного продукта, а также будущего заинтересованного инженера, технолога, маркетолога и т.д.»

Рассмотрев более 100 конкурсных работ, жюри единогласно признало победителем ученика 10 класса Пензенского губернского лицея для одаренных детей Артема Бурякова (работу можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=CedRqBo-epY&feature=youtu.be).

Конкурсная программа Весенне-зимних наноигр проводилась при спонсорской поддержке предприятий наноотрасли. Лучшие работы школьников отмечены призами (iPhone, iPod) и послужат в дальнейшем основой для создания рекламой и информационной продукции предприятий.

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы