Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​Энергосбережение при освещении современного города

09 июня 2014 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 780
Поделиться:

5 июня 2014 г. прошла научно-практическая конференция «Системы светодиодного освещения на объектах транспортной инфраструктуры и городского хозяйства: опыт внедрения и перспективы развития».

Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности при реализации проектов освещения современного города обсуждали 5 июня участники научно-практической конференции «Системы светодиодного освещения на объектах транспортной инфраструктуры и городского хозяйства: опыт внедрения и перспективы развития». Мероприятие было организовано СПбГБУ «Центр энергосбережения», ОАО «Светлана» и ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», единственным в России производственным комплексом полного цикла производства светодиодных источников света, и проходило при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга.

Целевая аудитория мероприятия - специалисты и руководители проектных и эксплуатирующих организаций России: Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Воронежа, Архангельска, др.

На открытии конференции выступили начальник управления перспективного развития Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Анатолий ТАРАСОВ и президент ОАО «Светлана» Владимир ПОПОВ.

Главной темой конференции был вопрос перспективного использования светодиодных источников света в экологическом, экономическом, эксплуатационном и энергосберегающем аспектах. Особое внимание докладчики уделили конструктивным особенностям и техническим характеристикам осветительных приборов, а также рассказали о примерах успешной реализации проектов светодиодного освещения в сфере городского хозяйства.

Участники получили исчерпывающую информацию о светодиодных источниках света, их особенностях и преимуществах, технологии изготовления и сборки, правилах лабораторного измерения их параметров. Практическую значимость представили типовые решения освещения разных объектов на базе энергоэффективных источников. Участники визуально смогли оценить, как выглядят одинаковые предметы, освещенные лампами с разным индексом цветопередачи. На экскурсии по производству группы копаний «Светлана-Оптоэлектроника» гости осмотрели полный цикл изготовления светодиодных источников света и светильников. Заключительная часть конференции была посвящена автоматизированным системам управления освещением, особенностям подготовки энергосервисных контрактов и опыту эксплуатации светодиодных светильников в сетях наружного освещения Санкт-Петербурга.

Особый интерес слушателей вызвали доклады Дмитрия БЫЧКОВА, заместителя директора по развитию СПбГБУ «Центр энергосбережения», Александра БОГДАНОВА, заместителя директора департамента стратегических проектов ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», Дмитрия ШУЛЬГИНА, заместителя директора ГУП «Ленсвет».

Все участники конференции отметили, что полученная в ходе мероприятия информация во многом была для них новой и значительно укрепила доверие как к светодиодным источникам света в целом, так и к российским производителям. Большинство специалистов выразило готовность регулярно принимать участие в подобных встречах. Конференция стала площадкой для обсуждения будущих совместных проектов: в частности, для группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника» важными результатами встреч с партнерами стали решения о применении около 1000 светильников СУС-К-70 в системе наружного освещения Санкт-Петербурга, о тестировании светильника СУС-ЛК-240 на одном из участков трассы Москва – Минск и об участии в других проектах.

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы