Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​На смену лампам накаливания и ртутным лампам идут российские светодиодные матрицы

24 октября 2014 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 668
Поделиться:

На смену лампам накаливания и ртутным лампам идут российские светодиодные матрицы

Группа компаний «Светлана-Оптоэлектроника» запустила серийное производство новейшей светодиодной матрицы SvL-23 SVETLED. Уникальность инновационной разработки в мощном световом потоке 13000 лм, - одна матрица заменяет 13 стоваттных ламп накаливания или одну мощную дуговую ртутную лампу (ДРЛ-250), что не только соответствует уровню мирового рынка светотехники, но и опережает многие зарубежные аналоги.

Оптимальное сочетание таких параметров как световой поток, индекс цветопередачи и компактность позволяет использовать матрицу SvL-23 для массового производства в России эффективных светодиодных светильников (прожекторов) для освещения больших помещений с высотой потолков более 10 метров (производственные цеха, выставочные залы, складские комплексы, спортивные объекты, др.).

Применение отечественных светодиодных матриц SVETLED в отличие от дискретных (единичных) светодиодов позволяет упростить и ускорить проектирование и серийное производство энергоэффективных осветительных приборов завода «Светлана-Оптоэлектроника».

Эффективность – параметр, показывающий сколько люменов света испускает источник света при потреблении 1 Ватта электрической мощности – матрицы SvL-23 в 10 раз выше 100-ваттной лампы накаливания и в 2 раза больше по сравнению с ДРЛ.

Как отметили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга: «В Санкт-Петербурге реализовано большое количество пилотных проектов светодиодного освещения в ЖКХ, сфере уличного и промышленного освещения. Мы видим большие перспективы для развития данного направления в оптоэлектронике, поскольку светодиоды на сегодняшний день – это самые энергосберегающие и экологичные источники света, отличающиеся высоким качеством света и эффективностью».

На сегодняшний день выпущено более 3.000 светодиодных матриц, до конца 2014 года будет произведено более 10.000 штук на основании заключенных контактов. Этого количества достаточно для освещения нескольких крупных промышленных предприятий и позволит высвободить более 1 МВт электрической мощности.

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы