Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​Панельная дискуссия «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций»

13 ноября 2014 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 799
Поделиться:

Проблемы рынка энергоэффективного освещения и инициативы по установлению новых требований энергоэффективности обсудят 20 ноября в рамках ENES

20 ноября 2014 года Евразийская экономическая комиссия совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Минэнерго Россией проводит панельную дискуссию «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций». Мероприятие состоится в рамках Международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014.

В последние годы в результате масштабных научных исследований в области источников освещения произошел существенный технологический скачок в развитии энергоэффективных источников света. Стоимость лучших технологий существенно снизилась, а их эффективность в разы превышает эффективность обычных ламп и продолжает расти. Одновременно увеличивается значение экологического фактора при выборе соответствующих технологий для освещения. И теперь от регуляторной среды зависит, насколько быстро будет запущен инвестиционный процесс.

Предметом обсуждения участников панельной дискуссии будут проблемы формирования единого рыночного пространства стран Единого экономического пространства, приоритеты национальной промышленной политики в данной сфере, а также инициативы Минпромторга России и Минэнерго России по установлению новых требований энергоэффективности для государственных и муниципальных закупок ламп и осветительных устройств.

Представители федеральных министерств России, профильных органов Республики Белоруссия и Казахстана, Департамента технического регулирования ЕЭК, руководители государственных органов субъектов РФ, предприятий-производителей светотехники и общественных организаций также обсудят новые тенденции рынка стран ЕЭП, планы по продвижению энергоэффективного освещения и меры по стимулированию инвестиций в данную сферу.

Подать заявку на участие в качестве слушателя панельной дискуссии «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций» необходимо не позднее 17 ноября 2014 года на сайте форума ENES в разделе «Регистрация на форум»: https://reg.enes-expo.ru/reg/.

________________________________________________________________________________

Форум ENES (www.enes-expo.ru) – главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти.

В 2014 году ENES пройдет на территории Гостиного двора с 20 по 22 ноября. В мероприятиях форума примут участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, Региональных органов власти, представители бизнес-сообщества и ключевые международные эксперты. Ожидается участие более 7000 человек и более 100 российских и зарубежных компаний.

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы