Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

На базе российских технологий и компонентов будут выпускаться финские светодиодные светильники

21 мая 2015 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 851
Поделиться:

Крупнейший российский светодиодный завод «Светлана-Оптоэлектроника» заключил партнёрское соглашение с финским производителем светодиодных светильников на использование своих комплектующих и технологий в изделиях. В числе поставляемых компонентов: светодиодные платы (в т.ч. светодиоды и линзы) и корпусные детали. На базе передовых технологий холдинга «Светлана-Оптоэлектроника» финский производитель осуществляет финальную сборку, адаптацию изделий под требования европейских стандартов, тестирование и упаковку. Продукция выпускается с маркировкой «MadeinFinland», известным во всем мире знаком высокого качества товаров.

На первом этапе начат выпуск уличных и промышленных светильников, которые уже успешно прошли все тесты на соответствие нормативным требованиям евростандартов по электробезопасности, эффективности, степени защиты от воздействия внешней среды (IP), экологичности и отсутствию вредных веществ (ROHS). Наличие сертификатов Европейского Союза позволяет осуществлять продажи светильников во всех европейских странах. На продукцию предоставляется серьезная гарантия – до 7 лет.

Выпускаемая продукция уже используется на пилотных объектах. Один из них – финский город Сало, где установлены уличные светодиодные светильники с возможностью диммирования (изменения степени освещения за счет плавного уменьшения напряжения электропитания). В условиях северных широт и в период белых ночей это особенно энергоэффективно, так как дает возможность регулировать энергопотребление в зависимости от длины светового дня. Отзывы жителей города Сало положительные, так как освещенность в ночное время значительно улучшилась.

«На мой взгляд, подписанное соглашение подтверждает высокое качество и востребованность петербургской продукции не только на российском, но и на международном рынке. Приятно осознавать, что инновационные технологии Петербурга появятся и на улицах Финляндии. Надеюсь, что наше сотрудничество с финскими коллегами успешно продолжится не только в данной отрасли», - подчеркнул председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы