Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Меньше посредников – дешевле лампы

27 мая 2015 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 808
Поделиться:

ЗАО «Петроэлектросбыт» и завод «Светлана-Оптоэлектроника» организовали эффективную схему прямой продажи отечественных светодиодных ламп SvetaLED® и iRLED, что позволило снизить цены на 5-30%.

Секрет схемы прост: минуя длинную цепочку посредников, завод-изготовитель реализует светодиодные лампы напрямую через сеть центров приема платежей «Петроэлектросбыт». В результате в ценообразовании отсутствуют многочисленные наценки, характерные обычно для товаров, реализуемых через торговые сети.

В отличие от торговых сетей, которые оправдывают резкое повышение цен на товары колебаниями курса валюты, что ударяет по кошельку рядового покупателя, ЗАО «Петроэлектросбыт» и завод «Светлана-Оптоэлектроника» последовательно придерживаются стабильной ценовой политики.

«Себестоимость отечественных светодиодных ламп в меньшей степени зависит от колебаний валютного курса. Полный цикл производства светодиодных ламп, упрощение логистики, работа с местными поставщиками, прямой контракт с ЗАО «Петроэлектросбыт» позволяет нам быть ближе к потребителю, следуя государственному курсу на импортозамещение», - говорит Алексей МОХНАТКИН, генеральный директор группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника».

«Применение светодиодных ламп, пожалуй, самая простая и эффективная возможность сэкономить на оплате электроэнергии без снижения качества жизни. В текущих рыночных условиях это особенно актуально. Поэтому снижение цен на энергоэффективные отечественные светодиодные лампы будет для наших потребителей хорошей новостью», – отмечает Екатерина ГОРШКОВА, генеральный директор ЗАО «Петроэлектросбыт».

* * *

ЗАО «Петроэлектросбыт» является агентом ОАО «Петербургская сбытовая компания», являющегося гарантирующим поставщиком электроэнергии в Санкт-Петербурге, и осуществляет функции по работе с бытовыми потребителями (заключение договоров энергоснабжения, прием платежей, контроль за энергопотреблением и др.), а также полномочия по техническому аудиту электроустановок непромышленных потребителей, присоединенных к сетям жилых домов. На обслуживании ЗАО «Петроэлектросбыт» находится 1,84 млн. бытовых потребителей. Единственным акционером ОАО «Петербургская сбытовая компания» является ОАО «Интер РАО». www.pes.spb.ru

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» – один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. За 15 лет существования заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, выпуская на собственном производстве в Санкт-Петербурге высококачественные светотехнические приборы на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики. Компания реализует крупнейшие в стране комплексные проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. www.soptel.ru, www.svetaled.com

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет 34 ГВт. www.interrao.ru

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы