Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В преддверии БРИКС и ШОСС: светодинамическая иллюминация перед зданием Конгресс-холла в Уфе

19 августа 2015 г. Компания: XLight
Просмотров: 1026
Поделиться:

Концертная площадка Конгресс-холла — одна из визитных карточек столицы Башкирии — пользуется большой популярностью у жителей и гостей Уфы. Здесь проводится множество торжественных и развлекательных мероприятий, в том числе самого высокого уровня.

С учетом значимости проекта, к разработчику концепции освещения объекта предъявлялся целый ряд серьезных требований. Одним из них стало уникальное конструктивное решение, включающее в себя несколько вариантов освещения, которые можно было бы менять. Компания «Икслайт», совместно с компанией ООО «Альянс-Техника», предложили концепцию оригинальной светодинамической подсветки зеленой зоны концертной площадки с возможностью создания для нее различных сценариев освещения. Управляется предложенная система по протоколу DMX-512.

Еще одним важным требованием стала эстетическая привлекательность оборудования, задействованного в системе. Нужно было воплотить в жизнь яркую в прямом и в переносном смысле концепцию с использованием компактного оборудования, которое естественно вписалось бы в ландшафт.

И наконец, ввиду важности международных саммитов БРИКС и ШОСС осветительное оборудование для концертной площадки должно было быть максимально качественным и надежным от известного отечественного поставщика.

В результате выбор пал на компанию «Икслайт» — разработчика, производителя и поставщика светотехнических решений, в которых воплощены последние технологические достижения в области создания осветительных приборов на светодиодах.

На решение заказчика повлияло сразу несколько факторов. Так, «Икслайт» уже много лет успешно реализует архитектурно-художественные светотехнические инсталляции различного масштаба и высокой сложности. При этом компания использует самое надежное оборудование, проверенное в течение длительной эксплуатации в различных климатических условиях, и предлагает свои решения по разумной и выгодной цене.

Специалисты «Икслайт» провели предпроектные технические консультации по подбору оборудования и особенностям его работы. Кроме того, совместно с компанией-партнером ООО «Альянс-Техника», отвечавшим за проектную подготовку, монтаж и систему управления решения, были разработаны концепция и визуализация инсталляции.

Итогом проведенных работ стала система художественно-динамической подсветки, которая включает в себя 60 светодиодных RGB-прожекторов XLight модели XLD-FL9-60-RGB-220 и установлена на склоне в парке концертной площадки. Общая площадь инсталляции составляет около 2 000 квадратных метров.

Теперь благодаря уникальному светодинамическому решению можно разработать практически любой «световой» сценарий для любого мероприятия, которое проводится на концертной площадке Конгресс-холла, будь то фестиваль национального творчества, выступление симфонического оркестра, рок-концерт или экономический саммит высшего уровня.

Подробнее о компании
XLight
XLight, ООО
г. Москва
Тел.: (495) 232-16-52
XLight® — поставщик светодиодных светильников и разработчик светотехнических решений, в которых воплощены последние технологические достижения в области создания осветительных приборов.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы