Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Импортозамещение в световом декоре: в Петербурге разработаны дизайнерские светодиодные люстры

22 сентября 2015 г. Компания: Светлана-Оптоэлектроника
Просмотров: 876
Поделиться:

Петербургским дизайн-бюро Bezhko разработаны необычные светодиодные люстры из полностью отечественных материалов. Основной компонент дизайнерских осветительных приборов - российские светодиоды ТМ SVETLED® производства петербургского завода «Светлана-Оптоэлектроника».

Главный вопрос, который возникает при беглом взгляде на эти оригинальные изделия, - где конкретно и за счет чего в подобных конструкциях появляется свет. Светодиоды ТМ SVETLED® модели SvL30, расположенные в горизонтальной плоскости на специальных площадках каркасных элементов, удается заметить не сразу. Одна из характерных особенностей люстры – это ее исключительно малый вес, обусловленный полным отсутствием какого-либо декора и элементов вторичной оптики.

При разработке необычных люстр были применены сложные инженерные решения: каркас люстры многофункционален – он является элементом электрической схемы, по которому ток поступает к светодиодам, обеспечивает эффективный отвод тепла и позволяет расположить источники света оптимальным образом для формирования нужной диаграммы направленности. Рабочее напряжение светильника – 12В, поэтому поражение электрическим током при контакте с элементами каркаса исключено. Понижающие блоки питания располагаются в распределительных коробках люстр. Разные модели светодиодных люстр Bezhko-SVETLED® потребляют всего от 20 до 25 Вт.

«В России нет аналогов таким оригинальным техническим решениям. Совместный проект завода «Светлана-Оптоэлектроника» и дизайн-бюро Bezhko– это яркий пример творческой кооперации, который уже позволил решить задачи импортозамещения в световом дизайне», - отметил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

«В то время, как вопросы импортозамещения в нашей стране находятся в стадии активного обсуждения, мы уже предложили рынку готовый конкурентоспособный стильный продукт, который ничем не хуже лучших мировых дизайнерских моделей», - прокомментировал Алексей МОХНАТКИН, генеральный директор группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника».

Первая презентация оригинальных люстр прошла в Центре импортозамещения и локализации (ВК «Ленэкспо») на стенде ГК «Светлана-Оптоэлектроника».

Подробнее о компании
Светлана-Оптоэлектроника
Светлана-Оптоэлектроника, ОАО
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 (812) 374-99-91
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы