Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

ПРОЕКТ: Управление освещением подземным паркингом в бизнес-центре

18 мая 2017 г. Компания: «МГК «Световые Технологии»
Просмотров: 658
Поделиться:

Современные решения автоматизации требуют от разработчиков новых подходов в решении старых задач. Например, рассмотрим управление освещением подземным паркингом в бизнес-центре. В большинстве случаев интеллектуальное управление освещением для таких объектов отсутствует вовсе и свет включен постоянно или осуществляется в ручном режиме посредством отключения в определенное время, но это редкость, так как проще не выключать. Как итог, освещение работает круглосуточно.

Средняя подземная парковка на 200 машиномест в бизнес-центре требует порядка 300 светодиодных светильников мощностью 16 Вт или в перерасчете на деньги затраты в год составляют порядка 230 тысяч рублей. Возможно ли добиться экономии и увеличения срока эксплуатации светотехнической установки?

Компания «Деус» совместно с компанией «Световые Технологии» и Технопарком «Отрадное» реализовали инновационный проект энергоэффективной парковки. Для решения задачи система освещения парковки на базе светильников TITAN 16 LED 5000K была разбита на 75 групп, для управления каждой группой из трех светильников был установлен беспроводной модуль управления, обеспечивающий ее включение и выключение. Применение беспроводных технологий не потребовало прокладки дополнительных трасс, а поддержка технологии Mesh (самоорганизующихся сетей) потребовала 2 шлюзов между модулями управления и платформой ME6 Cloud, размещенной на серверах технопарка.

Для управления созданными группами освещения потребовалась интеграция платформы с системой контроля доступа Parsec. Алгоритм работы системы выглядит следующим образом. Каждому резиденту технопарка предоставляется фиксированное машиноместо, таким образом, когда сотрудник той или иной организации проезжает въездную зону, система Parsec получает его идентификатор (беспроводная метка в каждом автомобиле) и открывает въездные ворота, платформа ME6 Cloud получает идентификатор (ID) и включает соответствующие группы освещения (световую дорожку до парковочного места и до выхода с паркинга, при выходе - дорожка до парковочного места и выезда с парковки).

Результатами данного проекта стало увеличение срока эксплуатации осветительной установки, обеспечение среднего показателя экономии 65%, срок окупаемости проекта составляет 4 года.

Подробнее о компании
«МГК «Световые Технологии»
«МГК «Световые Технологии», ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 995-55-95
Компания «Световые Технологии» – производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений с 16-летним опытом работы в этой области.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы