Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новая адресная система централизованного аварийного освещения DIALOG SMART

07 июня 2017 г. Компания: «МГК «Световые Технологии»
Просмотров: 615
Поделиться:

В последнее время спрос на централизованные системы аварийного освещения (ЦСАО) растет, не смотря на сложную экономическую ситуацию, а может быть и благодаря ей. Любое общественное или промышленное здание должно быть оборудовано системой аварийного освещения. И на крупных объектах, где количество аварийных светильников переваливает за 200 шт, целесообразно и экономически выгодно применять ЦСАО вместо автономных светильников. Это позволяет получить значительную экономию эксплуатационных издержек и сокращение трудозатрат на обслуживании аварийных светильников.

Представляем новое поколение ЦСАО DIALOGSMART. Система отвечает всем российским и западным требованиям и стандартам безопасности и предоставляет новые возможности своим пользователям.

Щит управления системы DIALOGSMART

Каждый аварийный светильник в системе DIALOGSMART имеет уникальный адрес, по которому система осуществляет мониторинг и управление аварийным освещением. В аварийной ситуации система переключает питание аварийных светильников на централизованный источник бесперебойного питания. Известно, что при применении автономных светильников (со встроенными аккумуляторами), энергетик, отвечающий за эксплуатацию электро-инфраструктуры здания вынужден раз в 3-4 года производить замену аккумуляторов из-за их ограниченного срока службы. Представьте себе в какую трудоемкую задачу выливается такая процедура, если необходимо разобрать несколько сот светильников, заменить в них аккумулятор и собрать их обратно.

ЦСАО DIALOGSMART дает пользователям ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, срок службы аккумуляторов составляет 10-12 лет. Во-вторых, все аккумуляторы находятся в одном месте и это сокращает трудоемкость операции по замене аккумуляторов в разы. Другим преимуществом ЦСАО DIALOGSMART является более низкая цена на аварийные светильники, т.к. в них нет аккумуляторов и блоков аварийного питания. Именно за счет этого стоимость ЦСАО при большом количестве светильников получается ниже, по сравнению с автономными светильниками. Система DIALOGSMARTпозволяет осуществить интеграцию с системами пожарной автоматики и использовать аварийные светильники в качестве пожарных оповещателей и это еще один пункт экономии. Но, пожалуй, главным преимуществом системы является ее гибкость. Функционал светильников (постоянный/непостоянный), группы, в которые объединены светильники, могут изменяться в процессе настройки системы или ее эксплуатации. При этом объединение в группы осуществляется на виртуальном уровне, через программное обеспечение, без их физической коммутации. Управление же светильниками происходит по питающей линии, а это значит, что нет необходимости прокладывать отдельную управляющую линию – очередной пункт экономии.

Система DIALOGSMARTимеет простую топологию, по сравнению с аналогичными системами, представленными на рынке и состоит всего из нескольких основных компонентов: шкафы управления, каждый из которых имеет свой «мозг», адресные модули и реле контроля фаз.

Адресный модуль CL-AM address modul

Адресные модули одновременно являются переключающими реле, позволяющими включать в систему светильники рабочего освещения, которые должны управляться через выключатели (реле отличает выключение светильника с настенного выключателя от выключения светильника из-за аварии в линии). Все это объединяется в единую систему софтом, который выводит всю информацию о работе системы на рабочее место оператора.

Более подробная информация в разделе DIALOGSMART.

В дополнение к этому стоит добавить, что компания «Световые Технологии» с марта 2017 предлагает своим заказчикам услугу проектирования аварийного освещения бесплатно! Наши проектировщики произведут расстановку аварийных светильников на планах помещений в соответствии с российскими нормативами и, если целесообразно, запроектируют ЦСАО DIALOGSMART

Подробнее о компании
«МГК «Световые Технологии»
«МГК «Световые Технологии», ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 995-55-95
Компания «Световые Технологии» – производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений с 16-летним опытом работы в этой области.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы