Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

IntiLED представил новое концептуальное пространство Light Museum на Light+Building 2018

30 марта 2018 г. Компания: INTILED
Просмотров: 1201
Поделиться:

Свет яв­ля­ет­ся ис­кус­ством. Имен­но он в сим­би­о­зе с ар­хи­тек­ту­рой со­зда­ет де­ко­ра­ции в ко­то­рых про­хо­дит жизнь. Со­вре­мен­ный мир не стоит на месте, по­это­му и осмыс­ле­ние функ­ций ис­кус­ствен­но­го осве­ще­ния транс­фор­ми­ру­ет­ся вме­сте с про­грес­сом об­ще­ства. На се­го­дняш­ний день свет дол­жен да­вать че­ло­ве­ку все со­став­ля­ю­щие его жиз­нен­но­го бла­го­по­лу­чия, вклю­чая эко­но­ми­че­ский, эко­ло­ги­че­ский, эс­те­ти­че­ский и эмо­ци­о­наль­ный ас­пек­ты. Имен­но эти темы стали глав­ным пред­ме­том об­суж­де­ния ли­де­ров све­то­тех­ни­че­ско­го рынка на 10-й меж­ду­на­род­ной вы­став­ке Light+Building 2018, где 2714 ком­па­нии из более чем 55 стран пред­ста­ви­ли но­вей­шие про­дук­ты в об­ла­сти осве­ще­ния, элек­тро­тех­ни­ки и ав­то­ма­ти­за­ции зда­ний.

На Light+Building 2018 IntiLED пред­ста­вил новую кон­цеп­цию стен­да - Light Museum, твор­че­ское про­стран­ство, где ком­па­ния рас­ска­за­ла о своем по­ни­ма­нии света, ви­де­нии эс­те­ти­ки ар­хи­тек­тур­но­го осве­ще­ния и ин­стру­мен­тов для её со­зда­ния. Рас­смат­ри­вая ос­нов­ные тре­бо­ва­ния к ар­хи­тек­тур­но-ху­до­же­ствен­но­му осве­ще­нию со­вре­мен­ных ме­га­по­ли­сов, IntiLED при раз­ра­бот­ке све­тиль­ни­ков, в первую оче­редь, ори­ен­ти­ру­ет­ся на такие па­ра­мет­ры, как ка­че­ство и ко­ли­че­ство света, воз­мож­но­сти управ­ле­ния, а также функ­ци­о­нал.
Своё от­ра­же­ние все эти фак­то­ры нашли в ком­пакт­ном све­тиль­ни­ке серии EDGE - эф­фек­тив­ном ре­ше­нии для осве­ще­ния окон­ных про­емов, ниш, пор­та­лов зда­ний. Спе­ци­аль­но раз­ра­бо­тан­ная вы­со­ко­эф­фек­тив­ная оп­ти­ка пол­но­стью ис­клю­ча­ет неже­ла­тель­ные све­то­вые эф­фек­ты, фор­ми­руя необ­хо­ди­мый све­то­вой луч с ми­ни­маль­ны­ми по­те­ря­ми све­то­во­го по­то­ка и вы­со­ко­ка­че­ствен­ным сме­ше­ни­ем крас­но­го, зе­ле­но­го, си­не­го и бе­ло­го цве­тов. «Узкий бин» (разброс длины волны 5 нм) и высокоточная калибровка светодиодов гарантирует максимально возможную повторяемость световых эффектов в рамках партии приборов. Еще одна новика, продемонстрированная в Light Museum, - встраиваемый линейный прожектор LINE-ground для интенсивного заливающего освещения фасадов с грунта. Изделие доступно в двух длинах, 70 и 100 см, со степенью защиты IP67.

На стенде IntiLED представил прожектор средней мощности RAY, универсальный для создания различных заливающих световых эффектов на фасаде и доступный в белом и RGBW-исполнениях.
Безусловно, одним из трендов современного освещения остаются медиафасады. Посетители выставки смогли оценить различные варианты решений динамического освещения от IntiLED с использованием серий IntiPOINT, IntiTUBE и IntiDOT.
Все оборудование управляется по протоколу DMX-512 и может быть интегрировано в единую систему освещения фасада. Помимо серийных исполнений, в пространстве Light Museum были представлены кастомизированные решения, в том числе 7-градусный 5-ти канальный (RGB+янтарный+белый) прожектор серии IntiSTARK, настенный прожектор IntiTWIN янтарного цвета свечения, IntiSLIM с удлиненными кронштейнами.
Фотоотчет с лучшими моментами Light+Building можно посмотреть здесь.

IntiLED – это комплексные и кастомизированные решения для профессионального освещения. На данный момент сферами наших компетенций являются архитектурно-художественное, промышленно-складское освещение, а также медиафасады.

К 2018 году мы реализовали совместно с партнерами более 700 проектов по всей территории России, а также в Белоруссии, Украине, Казахстане, Азербайджане и других странах СНГ. Световое оборудование IntiLED украсило несколько крупных объектов в рамках Олимпиады 2014 в Сочи, мы имеем ценный опыт разработки и производства проектных исполнений оборудования, таких как сверхзащищенное "морское" исполнение светильников для Русского моста во Владивостоке, нестандартное цветовое исполнение светильников для дворца водных видов спорта в Казани, медиарешения для площадок Чемпионата мира по футболу 2018 и многое другое.

Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы