Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Инфраструктура ЧМ-2018: за этими словами — работа МСК «БЛ ГРУПП»

03 июля 2018 г. Компания: GALAD
Просмотров: 711
Поделиться:

Саранск: осветили весь путь от аэропорта до стадиона

Освещение стадиона «Мордовия Арена»

Сердце футбольной инфраструктуры Саранска — стадион. И биение этого сердца раздалось совсем недавно: первый матч на новой арене был сыгран лишь 21 апреля 2018 года. При строительстве 45-тысячного красавца возник вопрос – как оформить освещение сооружения, учитывая, что после ЧМ его вместимость будет уменьшена до 30 000 зрителей. В итоге специалисты Корпорации совместно с партнёром компании ООО «Техносвет-Сервис» подобрали прожекторы итальянского производителя DISANO.
Во время первого матча в рамках группового этапа ЧМ между Перу и Данией, освещение справилось со своей задачей – это могут подтвердить миллионы телезрителей со всего мира.
Сегодня на «Мордовия-Арена» прошла вторая игра. Сложно представить себе более непохожих в географическом и ментальном плане соперников, чем Колумбия и Япония. Жгучий и терпкий как колумбийский кофе темперамент латиноамериканцев столкнулся со спокойной концентрацией японцев. Ясно одно: герой матча точно окажется в лучах славы, созданных нами. Кстати, матч Колумбия-Япония осветили не только прожекторы стадиона, но и принцесса Японии Хисако Такамодо.

Установка опор освещения при строительстве терминала аэропорта

В рамках реконструкции аэропорта Саранска перед ЧМ был построен новый пассажирский терминал. Для его наружного освещения были установлены декоративные опоры. Они были естественно интегрированы в дизайн помещений терминала, что очень важно: в период ЧМ аэропорт станет своеобразными «воротами Саранска» для болельщиков из 8 стран. Первое впечатление туристов от ЧМ возникнет именно здесь. И хочется, чтобы у людей с разным менталитетом — у панамцев, иранцев, японцев и португальцев — оно было позитивным.

Освещение набережной реки Тавла

Стадиону «Мордовия-арена» повезло с ландшафтным оформлением: его окружают реки Тавла и Инсар. После матчей болельщики хлынут в сторону рек быстрее воды. Здесь их уже поджидает благоустроенная территория набережной протяжённостью 1,3 км. Для её освещения использованы торшерные светильники модельной линейки «Шар». Их простая форма навевает ассоциацию с футбольным мячом и одновременно не отвлекает внимание от главного — реки.
Образ величавой, но спокойной красоты русской реки был неоднократно воспет в изобразительном искусстве и литературе в связи с разными историческими событиями. Хорошие примеры — картина И.Репина «Бурлаки на Волге» и образ Волги-матушки в поэзии Н.Некрасова, А.Твардовского и многих других. Наверняка современные художники, фотографы и авторы сумеют запечатлеть яркие моменты гуляний болельщиков по набережной реки Тавла.

Комплексные светотехнические решения для Советской площади

Советская площадь — носитель традиций Саранска. Её история восходит к 1641 году, когда на месте нынешней площади была построена Саранская крепость. Изменчивая жизнь бросала площадь как тополиный пух по летним улицам. Стоял собор — и площадь называлась Соборной, возник СССР — и она обрела своё текущее название.
Теперь на площади завязывается новая традиция: болельщики собираются и весёлой гурьбой отправляются к стадиону. В день недавнего матча Перу-Дания так и получилось: тысячи перуанцев за несколько часов до игры наводнили площадь и воскресили карнавал древних инков, пройдя до стадиона с песнями и танцами. Именно после этого говорили, что Саранск на день превратился в Перуанск. Образ площади дополнен обновлённым освещением. Были установлены мачты освещения и светильники модельной линейки «Шар».

Установка опор освещения для перехватывающих парковок

Насущная потребность любого места, где планируется массовое скопление людей – перехватывающие парковки в качестве профилактической меры против дорожного коллапса. Такая парковка всегда занимает большое пространство, предъявляя повышенные требования к освещённости. Решить эту задачу помогут опоры освещения и светильники модельной линейки «Квант».

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы