Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Умный свет Philips в «Макдоналдс» на Шаболовке

10 октября 2018 г. Компания: Philips Lighting
Просмотров: 705
Поделиться:

Компания Signify, ранее известная как Philips Lighting, внедрила систему интеллектуального освещения в недавно открытом ресторане «Макдоналдс» на улице Шаболовка в Москве. Проект является частью масштабной программы по обновлению концепции ресторанов сети по всему миру. Россия была выбрана в качестве одной из стран для пилотного запуска «Макдоналдс» в новом формате.

Главная задача, которую призвана решить новая концепция — повышение комфорта гостей ресторанной сети. Кроме того, в обновленном ресторане становится ясно, что «Макдоналдс» — это не только сервис быстрого питания, но и место, где можно комфортно отдохнуть и провести свободное время. При этом использование новых световых решений для залов должно сыграть важную роль в достижении этих целей.«Многие наши клиенты из индустрии питания нуждаются в освещении, которое позволяет одновременно решить несколько задач — сфокусировать внимание гостей на дизайнерских идеях, преобразить пространство и сделать его более комфортным, а также оптимизировать расходы на энергопотребление, — рассказывает генеральный директор Signify в России и СНГ Эрик Бенедетти. – Предложенная система освещения отлично выполняет все эти задачи».

Она позволяет менять цветовую температуру в зале с трех до четырёх тысяч Кельвинов и интенсивность света в зависимости от времени суток. Днем свет в ресторане яркий и тонизирующий, а по вечерам он становится более теплым приглушенным и мягким, создавая комфортную атмосферу для гостей. Система может работать в автономном режиме, она имеет четыре предустановленные программы освещения и автоматически регулирует его интенсивность в течение дня. В случае необходимости сотрудники ресторана также могут легко и быстро поменять световой сценарий с помощью специального пульта. Кроме того, система позволяет ресторану существенно снизить потребление электроэнергии благодаря автоматическому диммированию светового потока в самые ранние утренние и поздние вечерние часы. Специалисты компании использовали несколько видов решений: LED-прожекторы, закарнизную подсветку светодиодной лентой, а также три типа специально разработанных декоративных светильников ILTI LUCE Philips.

«Компания «Макдоналдс» в России постоянно работает над экологически устойчивым развитием бизнеса, и делает это с первого дня своего присутствия в стране. В ресторанах внедрены программы по энерго- и ресурсосбережению, а именно: бесконтактные сенсорные краны для мытья рук, энергосберегающие светодиодные лампы, безводные писсуары, датчики включения/выключения оборудования, освещения и рекламы, рекуператоры тепловой энергии, HVAC переменной мощности, озонобезопасные хладагенты, низкоэмиссионное i-стекло», — рассказывает Ирина Коршунова, директор отдела обеспечения и контроля качества компании «Макдоналдс» в России.

Совместный проект лидера светотехнической отрасли и ведущего глобального бренда – это первый кейс «Макдоналдс» по реализации новой концепции в России. Популярная сеть также запустила пилотные программы в Польше, Японии и США.

Signify N.V. – новое название компании Philips Lighting N.V начиная c 16 мая 2018 года. Signify окончательно перейдет на новое имя к началу 2019 года.

Подробнее о компании
Philips Lighting
Philips Lighting
Нидерланды
Тел.: +7 495 937-93-50
Продукция компании Philips представлена широким спектром ламп накаливания, галогенных ламп, компактных и обычных флуоресцентных ламп, высокопроизводительных газоразрядных и специальных ламп, осветительного оборудования, электроники, арматуры, осветительных…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы