Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Президент Республики Татарстан посетил центр инноваций Signify в Эйндховене

03 апреля 2019 г. Компания: Philips Lighting
Просмотров: 647
Поделиться:

Сегодня состоялся визит делегации из Татарстана в международный центр инноваций Signify (LAC) в Эйндховене, Нидерланды. Делегацию возглавил президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, в составе также были Заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Готович Ахметов, Заместитель Премьер-министра - министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Александрович Шайхутдинов, мэр г. Казань Ильсур Раисович Метшин и другие. Целью визита стало изучение новейших технологий в области освещения для последующего их применения в регионе.

В рамках встречи высокопоставленным гостям были продемонстрированы инновационные решения компании для городских пространств, общественных помещений, сельского хозяйства и другие. Среди них было решение на базе технологии LiFi - широкополосного подключения к Интернету посредством световых волн, интеллектуальная система геолокации, реализованная на базе цифровых возможностей светодиодного освещения, а также системы GrowWise для вертикальных теплиц, обеспечивающие рост урожайности, снижение эксплуатационных расходов, улучшение питательных свойств и вкусовых качеств продуктов и другие решения в области развития сельского хозяйства.

«Для нас большая честь принимать гостей такого уровня, - комментирует Эрик Бенедетти, генеральный директор Signify в России и СНГ. - Мы давно сотрудничаем с Республикой Татарстан и уже реализовали в этом регионе ряд значимых проектов в области архитектурного и спортивного освещения, в числе которых освещение телебашни в Нижнекамске, Дворца бракосочетания, известного как Центр семьи «Казан», в Казани, а также пятнадцати спортивных объектов, включая «Казань Арену». Мы надеемся, что этот визит укрепит наши партнерские отношения с Татарстаном и откроет новые возможности для сотрудничества, в частности, в области интеллектуальных световых решений».

«Мы гордимся тем, что сегодня Татарстан является одним из самых инновационных регионов России - по итогам прошлого года мы оказались на втором месте в рейтинге Ассоциации Инновационных Регионов России (АИРР), оставив позади даже Москву, - заявил Рустам Нургалиевич Минниханов. - Это стало возможным в результате целенаправленной и кропотливой работы, которую мы намерены продолжать и в этом году. Одним из приоритетных направлений на 2019 год для нас является развитие городской среды. Здесь, в центре инноваций Signify, мы имеем возможность познакомиться с передовыми решениями в области освещения - важной составляющей городской инфраструктуры».

Центр инноваций Signify LAC - это пространство, где компания демонстрирует свои последние достижения в области интеллектуального профессионального внутреннего освещения. Различные демо-зоны - «Офис», «Промышленная площадка», «Магазин» и т.д. - позволяют посетителям центра ощутить преимущества передовых световых решений в реальных условиях.

Подробнее о компании
Philips Lighting
Philips Lighting
Нидерланды
Тел.: +7 495 937-93-50
Продукция компании Philips представлена широким спектром ламп накаливания, галогенных ламп, компактных и обычных флуоресцентных ламп, высокопроизводительных газоразрядных и специальных ламп, осветительного оборудования, электроники, арматуры, осветительных…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы