Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Signify создала единую светоцветовую среду в Шанхае

16 мая 2019 г. Компания: Philips Lighting
Просмотров: 559
Поделиться:

Компания Signify, ранее известная как Philips Lighting, преобразила вид ночного Шанхая – крупнейшего финансового и экономического центра Китая. Для создания нового, гармоничного облика города было установлено динамическое освещение знаменитой набережной, трех мостов и более 40 зданий в главных финансовых и туристических районах. Это самый крупный проект в области интегрированного архитектурного освещения за всю 127-летнюю историю Signify.

«Единая светоцветовая среда на базе наших технологий подчеркивает богатое культурное наследие Шанхая. Предложенное решение также позволяет проводить впечатляющие световые шоу. При этом использованные технологии отличаются повышенной энергоэффективностью, − комментирует Джон Ванг, вице-президент компании Signify и президент Signify в регионе Большого Китая (Китай, Гонконг и Тайвань). − Интегрированная система освещения позволяет муниципалитету Шанхая в автоматическом режиме включать и выключать свет, диммировать его, а также отслеживать все неисправности в сети и оперативно сообщать о них диспетчерам. В будущем технологии позволят выводить информацию о состоянии светотехнического оборудования на информационные панели управления городскими системами, позволяя застройщикам полностью контролировать свои активы. Это особенно актуально в контексте развития темы «умных городов», более эффективных и комфортных для жизни».

Для управления освещением используется система Interact Landmark, обеспечивающая возможность удаленно контролировать состояние каждого светильника и управлять светильниками индивидуально или в группах для создания уникальных световых шоу в будние, выходные или праздничные дни. В системе доступен режим «Поздняя ночь», позволяющий дополнительно экономить энергопотребление и продлевать срок службы светильников. Кроме того, Interact Landmark способна обнаруживать и устранять неисправности, улучшая управление активами и тем самым снижая затраты.

Сетевые решения Philips позволяют снизить энергопотребление и эксплуатационные расходы, делая городскую среду более экологичной. Технологии, установленные на набережной в Шанхае, принесут 50-70% экономии в годовом исчислении на освещение по сравнению с использованием традиционных источников света.

Отправной точкой проекта стало впечатляющее световое шоу для всех горожан и гостей Шанхая, включая президента Китая Си Цзиньпина и глав иностранных государств, прибывших на Китайскую международную выставку импорта (CIIE).

Расположенный в дельте реки Янцзы, Шанхай является крупным финансовым и транспортным узлом с самым загруженным контейнерным портом в мире, а также вторым городом в Китае по численности населения. В рамках программы по благоустройству финансового и туристического районов города компания Signify установила более 50 000 светильников Philips. Они освещают здания вдоль набережной, а также мосты Янпу, Наньпу и Сюпу.

5 фактов об освещении Шанхая:
  1. Всего вдоль набережной и на трех мостах установлено более 50 000 световых точек, объединенных в систему длинной 1,2 км, что равно длине 13 футбольных полей.
  2. В районе Пудун освещено более 40 зданий, включая отель Shangri-La и башню Цзинь Мао.
  3. Вершина 88-этажной башни Цзинь Мао (421 м) – третьего по высоте здания в городе – освещена красным и мерцает белыми вспышками. Красные вершины небоскребов района Пудун освещены с помощью более 27 000 светодиодных светильников Philips.
  4. Впечатляющий эффект красного водопада вдоль реки Хуанпу создается с помощью светодиодных светильников Philips Color Kinetics, управляемыми индивидуально. Красный цвет используется не случайно – в Китае это символ удачи.
  5. Всего в освещении мостов Янпу, Наньпу и Сюпу используется 7 800 светодиодных светильников Philips, включая Philips Color Kinetics.
Подробнее о компании
Philips Lighting
Philips Lighting
Нидерланды
Тел.: +7 495 937-93-50
Продукция компании Philips представлена широким спектром ламп накаливания, галогенных ламп, компактных и обычных флуоресцентных ламп, высокопроизводительных газоразрядных и специальных ламп, осветительного оборудования, электроники, арматуры, осветительных…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы