Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Нефтегазовые» прожекторы GALAD Ямал LED для ГРС «Усть-Луга» в Ленинградской области

13 июня 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 225
Поделиться:

В конце 2022 года в Ленинградской области была введена в строй новая газораспределительная станция «Усть-Луга» ПАО «Газпром». В рамках масштабной областной программы газоснабжения она призвана обеспечить газом жителей четырех районов области. Должны быть газифицированы почти 3 000 квартир и домовладений, переведены на природный газ шесть котельных. Станция также обеспечит газом индустриальный парк «Усть-Луга» на Финском заливе – масштабный промышленно-логистический комплекс.

Для освещения технологической площадки ГРС «Усть-Луга» были использованы уникальные светодиодные прожекторы GALAD Ямал LED, специально разработанные специалистами МСК «БЛ ГРУПП» с учетом специфики нефтегазовой отрасли. Прожекторы «Ямал» - эффективное решение, в том числе для предприятий и технологических объектов ПАО «Газпром», большинство которых находится в северных регионах. Прожекторы обладают высокими качественными характеристиками и повышенной надежностью, Корпорация дает на них 5-летнюю гарантию. GALAD Ямал LED стабильно работают при низких температурах до -60 градусов С, имеют степень защиты IP65. Более 60-ти модификаций по мощности и кривой силы света позволяют использовать их как для освещения больших открытых пространств, так и для внутреннего освещения промышленных объектов. Специально разработанный и запатентованный корпус прожектора одновременно выполняет роль радиатора, позволил создать исполнения мощностью от 80 Вт для низких цехов и до 1200 Вт для больших территорий и высот. Отдельную секцию прожектора можно использовать в качестве консольного светильника. GALAD Ямал LED подходят для общего освещения любых производственных и складских помещений, цехов, подземных стоянок, железнодорожных платформ, погрузо-разгрузочных рамп, цехов, АЗС.

Станцию освещают 32 прожектора GALAD Ямал LED производства завода Корпорации ЛЗСИ «Светотехника». Они располагаются на 8-ми мачтах производства завода Корпорации «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ». Семь 30-метровых мачт оснащены мобильной короной. Это - уникальная разработка Корпорации, облегчающая монтаж и обслуживание прожекторов. Корона мачты, на раме которой размещаются осветительные приборы, с помощью специального механизма легко опускается на удобную для монтажников высоту (1,5-2 м).

Отметим, что ранее, в 2021 и 2022 году, оборудование МСК «БЛ ГРУПП» было использовано в этом же районе для освещения вахтового поселка строителей самого мощного в России комплекса газопереработки и производства сжиженного газа, а также для освещения универсального торгового терминала в морском порту Усть-Луга - одного из крупнейших многопрофильных транспортно-логистических комплексов в стране.

В вахтовом поселке были установлены 123 различные (силовые и несиловые) опоры производства завода Корпорации «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» с таким же количеством светодиодных светильников GALAD Победа LED. Кроме того на опорах были установлены 8 прожекторов GALAD Эверест LED. Для освещения торгового терминала порта было установлено 28 мачт освещения высотой 30 метров также производства завода «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ».

Все осветительные приборы под торговой маркой производят заводы Корпорации ЛЗСИ «Светотехника» и КЭТЗ.


Справка:

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП») — крупнейшее светотехническое объединение на рынке России и стран СНГ. Корпорация ведет свою историю с 1991 года и в настоящее время включает в себя научно-исследовательские, инженерные и производственные ресурсы, позволяющие выполнять проекты освещения любого уровня сложности «под ключ» с их последующей эксплуатацией.

МСК «БЛ ГРУПП» - единственная Корпорация на российском рынке светотехники, ведущая научные и технические разработки для всей отрасли и имеющая собственное производство всех элементов систем и линий освещения — от опор и современных светодиодных светильников, в том числе и самих светодиодов, до комплексных систем управления освещением.

В составе МСК «БЛ ГРУПП» - 28 специализированных по различным профилям услуг компаний, в том числе строительно-монтажных и эксплуатационных, 6 крупных производственных предприятий, оснащённых по самым современным мировым стандартам, ряд вспомогательных производств. Предприятия Корпорации производят в год более 4,5 тысяч видов сложной светотехники, свыше 2 млн светильников, порядка 1,5 миллионов пускорегулирующих аппаратов, около 100 тысяч опор освещения, в том числе высокомачтовых, «складывающихся», «умных», а также опор с солнечными батареями. Корпорация также ведет разработки инновационных систем освещения нового поколения в рамках концепции «Умный город».

За более чем 30 лет работы МСК «БЛ ГРУПП» реализовала более 10 тысяч проектов различной сложности в России и за рубежом. На счету Корпорации - освещение множества крупных промышленных, инфраструктурных, архитектурных и исторических объектов в Москве, Санкт-Петербурге, других городах, сотен тысяч объектов благоустройства в муниципальных образованиях на всей территории страны.

Продукция предприятий МСК «БЛ ГРУПП» имеет подтвержденный Минпромторгом РФ статус отечественной (промышленной продукции, произведенной на территории РФ), что дает приоритет при выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Президент Корпорации – Боос Георгий Валентинович.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы