Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

МСК «БЛ ГРУПП» на ПМЭФ: подписано Соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока о модернизации наружного освещения в городах восточных регионов России

19 июня 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 277
Поделиться:

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» договорились о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов по обновлению систем наружного освещения на территории Дальнего Востока.

Торжественная церемония подписания Соглашения состоялась на полях Петербургского международного экономического форума в присутствии Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Подписи на документе поставили Президент МСК «БЛ ГРУПП» Георгий Боос и генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.

Соглашение предусматривает реализацию ряда инвестиционных проектов по модернизации систем освещения и созданию производства светотехнических изделий на территории Дальневосточного федерального округа. Совокупные капиталовложения составят до 10 млрд. руб. и будут осуществляться на принципах государственно-частного партнерства.

Генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев:

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с международным лидером в сфере светотехнической продукции, который намерен расширять присутствие в макрорегионе. Компания проявила интерес к инвестированию на территориях Дальнего Востока. БЛ ГРУПП предложит комплексные решения по повышению эффективности систем освещения городов и транспортных магистралей. А мы, в свою очередь, окажем инвестору поддержку в поиске партнеров и реализации инициатив, поможем подобрать площадки для создания новых производств, благодаря которым города Дальнего Востока получат современное освещение, станут более привлекательными и для местных жителей, и для туристов».

Президент МСК «БЛ ГРУПП» Георгий Боос:

«Большинство городов и населенных пунктов в нашей стране остро нуждается в обновлении систем наружного освещения, в том числе и на Дальнем Востоке. Устаревший парк ламповых светильников, изношенные опоры, устаревшая инфраструктура энергообеспечения городского освещения, отсутствие современных систем управления освещением. Наша Корпорация ведет комплексную модернизацию систем освещения во многих городах России, в том числе в рамках 15-летних концессионных соглашений. Вся наша продукция – полностью отечественная. Обновленные системы наружного освещения на основе энергоэффективных и долговечных светодиодных осветительных приборов, интеллектуальных цифровых систем управления – это «умное» освещение, которое обеспечивает энергосбережение, это в целом повышение качества жизни в городах. Мы будем рады принести новый свет в города Дальнего Востока».

Напомним, МСК «БЛ ГРУПП» уже ведет работы по обновлению и реконструкции систем наружного освещения в городах Дальневосточного федерального округа.

С 2021 года в Благовещенске подразделения Корпорации выполняют Программу модернизации наружного освещения и обеспечивают обслуживание и содержание (эксплуатацию) всей системы освещения города в рамках 15-летнего Концессионного соглашения (все новости по теме: https://bl-g.ru/search/?q=Концессия+в+Благовещенске&how=r&from=&to=).

В мае этого года заключены 15-летние Концессионные соглашения по модернизации систем наружного освещения и их содержанию с Читой (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5740/) и Биробиджаном (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5743/). Это первые два инвестиционных проекта ГЧП Корпорации, которые планируется выполнять при поддержке КРДВ и Минвостокразвития (федеральная программа «Дальневосточная концессия») в рамках подписанного на ПМЭФ Соглашения.

Справка:

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП») первой в России начала заключать 15-летние концессионные соглашения в сфере наружного освещения. Это стало возможным благодаря тому, что Корпорация является крупнейшим светотехническим объединением в России, более 30 лет имеет устойчивое положение на рынке и обладает собственными научно-исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами, а также подразделениями по всей стране. Продукция предприятий Корпорации имеет подтвержденный Минпромторгом РФ статус отечественной (промышленной продукции, произведенной на территории РФ), что дает приоритет при выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.

МСК «БЛ ГРУПП» выполняет проекты в сфере наружного освещения на основе концессионных соглашений с 2018 года. В настоящее время Корпорация реализует концессионные соглашения в Волгограде - с февраля 2018 года, в Электростали – с апреля 2020 года, в Солнечногорске – с июля 2020 года, в Панчево (Сербия) – с конца 2020 года, в Благовещенске – с апреля 2021 года, в Богородском городском округе Московской области – с октября 2021 года, в Чите – с 2023 года, в Биробиджане – с 2023 года.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы