Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Тверь 28-30 июня: МСК «БЛ ГРУПП» - генеральный партнер VI Всероссийского совещания центров энергосбережения и I Межрегионального форума Горсветов

21 июня 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 214
Поделиться:

28 июня с участием представителей федеральных и региональных органов власти, Госдумы, Центров энергосбережения, эксплуатирующих организаций, научного и бизнес-сообщества пройдет Пленарное заседание на тему: «Энергоэффективная городская среда в 10-летней перспективе: законодательство, ресурсы, технологии». В повестке - вопросы о новой госпрограмме энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2035 года и новеллах в законодательстве, об импортозамещении и внедрении отечественных цифровых технологий в сферу энергоэффективности, об энергоэффективном освещении в проектах благоустройства, о мерах господдержки и инструментах ГЧП для модернизации городского освещения, о развитии светотехнической отрасли России.

На пленарном заседании запланировано выступление министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина, заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Андрея Заренина, заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Шпака и других представителей федеральных ведомств и экспертного сообщества.

В церемонии открытия планируют принять участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, первый заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов, губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В этот же день 28 июня в рамках совещания Центров энергосбережения с участием представителей банков и институтов развития пройдет сессия «Действующие механизмы реализации и финансирования энергоэффективных мероприятий». В повестке - вопросы о реализации концессионных соглашений и энергосервисных контрактов в сфере наружного освещения, о финансировании инфраструктурных проектов с участием банков и институтов развития.

29 июня в рамках совещания Центров энергосбережения состоится открытое заседание комитета Ассоциации РАЦЭС по повышению энергоэффективности жилого фонда, а также круглый стол «Рейтинг энергоэффективности регионов – 2023. Критерии. Принципы формирования. Отчетность».

29 июня в рамках Форума Горсветов с участием представителей контрольных органов, ГИБДД, Ассоциации «Честная позиция, эксплуатирующих организаций состоятся три круглых стола:

- «Закупки без последствий. От планирования до ввода в эксплуатацию. Взгляд заказчика и проверяющих органов». В повестке – вопросы о требованиях к «отечественности» продукции, о нарушениях при размещении госзаказа в светотехнической сфере, о проверках расходования бюджетных средств на модернизацию освещения, о результатах контрольных мероприятий, о требованиях к освещенности дорог в целях безопасности движения, о методиках контроля качества продукции.

- «Деятельность Горсвета в текущих реалиях. Развитие платных услуг. Сотрудничество с телекоммуникационными компаниями»;

- «Региональные особенности эксплуатации улично-дорожного освещения. Повышение срока службы осветительных установок и конструкции. Оптимизация ресурсов».

В рамках деловой программы запланирована экскурсия на входящий в состав МСК «БЛ ГРУПП» Лихославльский завод светотехнических изделий (ЛЗСИ «Светотехника») – крупнейший российский производитель светотехнического оборудования, одно из немногих предприятий РФ полного цикла производства. Также запланировано посещение производственного комплекса АО «ДКС» – одного из крупнейших производителей кабеленесущих систем и низковольтного оборудования в России и Европе.

Полностью с Программой мероприятия можно ознакомиться: https://рацэс.рф/2023/05/12/28-июня-в-твери-стартует-vi-всероссийское/.


Справка:

Научно-технический совет светотехнической отрасли России (НТС «Светотехника»)

Создан в 2016 году как постоянно действующий консультативный и совещательный орган, объединяющий ученых и специалистов, заинтересованных в развитии отечественной светотехнической науки. В состав Совета входят государственные и общественные деятели, эксперты отрасли, представители науки и бизнес-сообщества. Цели НТС «Светотехника» – выработка научно-технической политики в сфере светотехники, определение приоритетных направлений проведения НИОКР, стимулирование производства наукоемкой продукции и повышение её экспортного потенциала, проведение маркетинговых исследований и анализ рынка для выявления интересов потребителей, изучение конкурентной среды.

Российская Ассоциация центров энергосбережения (РАЦЭС)

Создана в 2021 году по решению IV Всероссийского совещания ЦЭС. Учредители - ЦЭС Санкт-Петербурга, Республики Коми и Самарской области. Сейчас в РАЦЭС входят 28 ЦЭС и организаций в сфере энергосбережения. Цели РАЦЭС - объединение ЦЭС для координации совместной деятельности и повышения ее эффективности, для защиты прав и законных интересов членов Ассоциации, для реализации государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. РАЦЭС – это площадка для обмена опытом и диалога между федеральными и региональным властями, энергетическими и энергосервисными компаниями, производителями оборудования.

СПбГБУ «Центр энергосбережения»

Создан в 2012 году как подведомственное учреждение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Является единым координатором реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в Санкт-Петербурге. Ведет просветительскую работу в области энергосбережения. Вместе с коллегами из других органов власти проводит работу по внедрению энергосервисных контрактов для модернизации систем отопления и освещения в бюджетных учреждениях. На базе центра создана система контроля качества продукции в энергетическом комплексе города, в том числе с целью повышения энергоэффективности городских инженерных сетей.

Ассоциация Наружного Освещения

Создана в 2019 году. Сейчас в АНО входят 17 организаций по эксплуатации сетей наружного освещения и 10 предприятий-производителей оборудования. Цель - разработка и реализация мер по развитию и совершенствованию наружного освещения. В числе направлений деятельности - участие в разработке нормативно-правовых актов в сфере наружного освещения, экспертиза, содействие разработке и внедрению отечественных инновационных технологий и оборудования, повышение качества оборудования и материалов, выработка согласованной политики по стандартизации технических требований, методическая и организационно-техническая помощь эксплуатирующим организациям.

Справка:

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП») — крупнейшее светотехническое объединение на рынке России и стран СНГ. Корпорация ведет свою историю с 1991 года и в настоящее время включает в себя научно-исследовательские, инженерные и производственные ресурсы, позволяющие выполнять проекты освещения любого уровня сложности «под ключ», а также работы по содержанию и обслуживанию (эксплуатации) систем наружного освещения.

МСК «БЛ ГРУПП» - единственная Корпорация на российском рынке светотехники, ведущая научные и технические разработки для всей отрасли и имеющая собственное производство всех элементов систем и линий освещения — от опор и современных светодиодных светильников, в том числе самих светодиодов, до комплексных систем управления освещением («умное» освещение) и цифровых платформ для построения систем «Умный город» на каркасе светодиодных сетей наружного освещения.

В составе МСК «БЛ ГРУПП» - 28 специализированных по различным профилям услуг компаний, в том числе строительно-монтажных и эксплуатационных, 6 крупных производственных предприятий, оснащённых по самым современным мировым стандартам, ряд вспомогательных производств. Предприятия Корпорации производят в год более 4,5 тысяч видов сложной светотехники, свыше 2 млн светильников, порядка 1,5 миллионов пускорегулирующих аппаратов, около 100 тысяч опор освещения, в том числе высокомачтовых, «складывающихся», «умных», а также опор с солнечными батареями.

За более чем 30 лет работы МСК «БЛ ГРУПП» реализовала более 10 тысяч проектов различной сложности в России и за рубежом. На счету Корпорации - освещение множества крупных промышленных, инфраструктурных, архитектурных и исторических объектов в Москве, Санкт-Петербурге, других городах, сотен тысяч объектов благоустройства в муниципальных образованиях на всей территории страны. С 2018 года Корпорация первой в России начала выполнять проекты по комплексной модернизации систем городского освещения и их эксплуатации в рамках 15-летних Концессионных соглашений.

Продукция предприятий МСК «БЛ ГРУПП» имеет подтвержденный Минпромторгом РФ статус отечественной (промышленной продукции, произведенной на территории РФ), что дает приоритет при выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Президент Корпорации – Боос Георгий Валентинович

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы