Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Статья Андрея Киричка в свежем номере журнала «Современная светотехника»

06 июля 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 215
Поделиться:

В журнале «Современная светотехника» (№2 за 2023 год) опубликована статья заместителя директора по развитию ООО «Светосервис ТМ» Андрея Киричка «Изменения в классификаторе ОКПД2 в части систем управления освещением и их элементов».

Статья нашего коллеги, который также является членом российского Технического комитета по стандартизации ТК 332 «Светотехнические приборы, освещение искусственное» и ассистентом кафедры светотехники МЭИ, посвящена описанию значительных изменений и дополнений, внесенных в 2022 году в Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) в группе 27.40 «Оборудование электрическое осветительное».

Во вводной части статьи Андрей Киричок поясняет:

«Бурное развитие микроэлектроники привело к новым достижениям в производстве радиоэлектронной продукции, твердотельных источников света. Инновации в информационно-коммуникационных технологиях повлекли за собой быстрое развитие систем управления освещением. К сожалению, научно-технический прогресс и массовое производство новых видов светотехнической и сопутствующей продукции стали причиной отставания действующих нормативно-технических и нормативно-правовых актов от текущего состояния экономической деятельности». Поэтому в прошлом году в ОКПД 2 были внесены важные дополнения «в части систем управления освещением и их элементов с учетом тенденций развития существующих и перспективных систем управления внутренним и наружным освещением».

В статье приводятся структурные схемы современных систем управления освещением и организации их работы с использованием различных каналов связи.

Статья основана на материалах доклада «Значение изменений в классификаторе ОКПД 2 в части систем управления освещением и их элементов», который был сделан автором 13 апреля 2023 года на Всероссийской светотехнической конференции в секции «Осветительные приборы и установка – путь от разработчика до заказчика».

Справка:

Компания «Светосервис ТелеМеханика» (ООО «Светосервис ТМ - https://svet-tm.ru/), основанная в 2014 году, входит в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП». Компания разрабатывает и производит на собственных мощностях оборудование и программное обеспечение для автоматизированных систем управления наружным и архитектурным освещением. Уникальная разработка компании - программно-аппаратный комплекс АСУНО «БРИЗ», обеспечивающий создание систем «умного» освещения. Все оборудование может интегрироваться также с системами «Умный город». Специалисты «Светосервис ТелеМеханика» принимали участие во многих значимых проектах освещения в Москве, других регионах страны. Разработки компании давно заслужили доверие потребителей. АСУНО «БРИЗ» успешно работает в различных городах России, государств ближнего и дальнего зарубежья.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы