Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Столетние лампочки GE чествуют инновации в технологиях накаливания GE Lighting

12 апреля 2012 г. Бренд: General Electric Просмотров: 1062
Поделиться:
Сто лет назад руководство и сотрудники бизнес-подразделения GE Lighting собрались на церемонию закладки «капсулы времени» на территории еще строящегося тогда научно-промышленного центра «НЭЛА Парк» в Восточном Кливленде (штат Огайо, США). В капсулу поместили несколько лампочек производства GE, символизирующих доступные в то время и находящиеся в стадии разработки технологии ламп накаливания, а также местную ежедневную газету, буклеты, значки, фотографии.

Этот «клад» был заложен в основание здания Маркетингового корпуса № 307 для последующей передачи будущим поколениям знаний о развитии осветительных технологий той эпохи, а также о структурных изменениях, происходивших в компании «General Electric» в 1912 году.

26 марта 2012 года на церемонии вскрытия «капсулы времени» собрались сотни нынешних и бывших работников GE Lighting, чтобы в реальном времени заглянуть в прошлое. Капсула была извлечена из фундамента здания, а содержимое представлено публике.

Содержимое капсулы поместили в специально оборудованное помещение, расположенное рядом с современными высокотехнологичными лабораториями GE, которые производят и тестируют светодиодные элементы.

Одну из вольфрамовых ламп, находившихся в капсуле в течение 100 лет, почистили, вставили в патрон возле места закладки, и она зажглась. Факт работы лампы через сто лет служит свидетельством профессионализма инженеров GE и высочайшего качества продуктов и услуг компании, как сто лет назад, так и по сей день.

«Предполагалось, что капсула времени должна была быть открыта в тот момент, когда в технологиях накаливания произойдут значительные изменения, — прокомментировала президент и главный исполнительный директор GE Lighting Мэрироуз Сильвестер (Maryrose Sylvester).— Сегодня мы чествуем инновации, ведь ученые и инженеры в «НЭЛА Парке» и по всему миру разрабатывают передовые световые технологии, меняющие не только способы применения освещения, но и сам рынок».

Использование энергосберегающих осветительных решений GE позволяет крупнейшим компаниям в мире на миллионы долларов сокращать издержки на электроэнергию и техническое обслуживание, а также при реализации проектов дорожного строительства населенных пунктов.

«Когда такие клиенты GE, как ″Мариотт″, ″Уолмарт″, а также муниципалитеты городов - от австралийского Сиднея до американского Стэмфорда - имеют возможность сэкономить средства благодаря энергосберегающему освещению, которое требует меньше затрат на обслуживание при сроках эксплуатации до десяти лет, они получают возможность направить эти средства на новые или текущие проекты, — добавила Сильвестер. — Мы всегда были компанией, которая своими разработками помогает менять мир к лучшему, и наши клиенты знают об этом как никто другой».

В апреле 2013 года сотрудники «НЭЛА Парка» вновь соберутся вместе на церемонию закладки очередной «капсулы времени», в которую планируется поместить новую 60-ваттную светодиодную лампу GE Energy Smart®, которая при эксплуатации в течение 3 часов в день способна работать до 22 лет, а также образцы 2012 года улучшенной, более наглядной упаковки для бытовых ламп, рекламные проспекты.

«НЭЛА Парк» и Институт освещения GE
Территория «НЭЛА Парка» стала домом для первого в стране научно-промышленного городка и головного офиса GE Lighting. Сегодня это научный центр, площадью 92 акра. Буквы «НЭЛА» в названии парка - это аббревиатура от «National Electrical Lamp Association» (Национальная ассоциация электрических ламп), организации, которая была приобретена GE в начале 20 века.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы