Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Эксперты компании Osram поделились своим опытом работы в светотехнической сфере со студентами Британской высшей школы дизайна

31 июля 2012 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 1242
Поделиться:
23 июля специалисты компании Osram выступили с лекцией в Британской высшей школе дизайна. Эксперты Osram в течение двух часов презентовали полезную для слушателей школы информацию о реализованных проектах различных подразделений компании в области освещения, а так же о специфике организации работы между различными участниками проекта.

Эксперты компании Osram поделились своим опытом работы в светотехнической сфере со студентами Британской высшей школы дизайнаТрадиционно в школе два раза в год в рамках специальных курсов «Летний интенсив» проходят лекции приглашенных экспертов: представителей ведущих компаний, работающих в смежных с дизайном и архитектурой сферах. Признанные специалисты международного уровня рассказывают о последних новинках отрасли, делятся информацией о реализованных ими проектах. На лекциях могут присутствовать как студенты БВШД, так и уже практикующие дизайнеры и архитекторы, желающие получить актуальную информацию из первых уст.

В этом году Osram выступила с лекцией в рамках курса «Бизнес в индустрии дизайна интерьера». Компанию представляли директор по маркетингу российского подразделения Osram Оксана Ланикина и менеджер по проектам и системам освещения Osram Siteco в России Юлия Жаркова. Они рассказали двум с лишним десяткам слушателям лекции о реализованных проектах подразделений компании Osram Siteco и Osram Traxon, являющихся мировыми лидерами в производстве профессиональной и потребительской светотехники в создании систем управления освещением, а также в сфере реализации специфических световых решений.

В качестве примеров работы были приведены проекты, реализованные в последние годы. В частности, грандиозный футуристический проект Yas Marina Hotel в Абу-даби (ОАЭ), воплотивший самые передовые технологические и осветительные решения. Специалисты Osram разработали для этого отеля самый большой светодиодный фасад в мире.

Еще один проект, представленный в ходе лекции в БВШД, торговый центр «Маяк» в подмосковном городе Дубна был реализован проектной компанией «Тринова», где работы над освещением фасадов, ландшафтного освещения территории и внутреннего освещения общественных зон торгового центра проводились с использованием светодиодов от компании Osram.

Кроме того, Оксана Ланикина подробно остановилась на теме организации взаимодействия между различными участниками проекта: заказчиком, архитекторами и дизайнерами, генеральным подрядчиком и субподрядчиками, проектными организациями и поставщиками оборудования. Эта часть лекции вызвала огромный интерес у слушателей.

В целом опыт проведения лекций экспертов Osram в Британской высшей школе дизайна остается весьма успешным. Знания и опыт специалистов ведущей мировой компании, работающей в сфере светотехники, чрезвычайно востребован российскими дизайнерами и архитекторами. Экспертам Osram не менее интересно делится опытом и информацией со слушателями БВШД, поэтому компания планирует и в будущем проводить подобные лекции.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы