Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу
Информация

SvetoZone.ru Информация

Статьи по освещению и светодизайну

Сокровища острова Мурано
Интерес к венецианскому стеклу не ослабевает. Вещи с клеймом Мурано не только не выходят из моды, но и со временем растут в цене. Коллекционеры и знатоки изящного на крупных европейских аукционах регулярно пополняют свои собрания предметами из муранского стекла. Дизайнеры с мировым именем, приезжая на Мурано, стремятся воплотить в этом хрупком материале свои идеи. Мастерство тамошних стеклоделов наделяет их произведения высочайшей художественной ценностью и столь же высокой стоимостью.
Тиффани Луис Комфорт Тиффани, старший сын Гарриет и Чарльза Льюиса Тмффани, родился в Нью-Йорке 18 февраля 1848 года. Его отец был основателем престижной компании «Тиффани и Ко», занимающейся изготовлением и продажей ювелирных украшений, часов и серебра. Луис Комфорт Тиффани был директором по дизайну компании с 1902 по 1928 год. Будучи известен как автор удивительных витражей и ламп из цветного стекла, Тиффани…

Основное Каталог светотехники Сервисы