Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Победа на втором всероссийском конкурсе ENES 2015 в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения на основе энергосервисного контракта»

17 февраля 2016 г. Компания: РСТ (Радуга Светодиодные Технологии)
Просмотров: 1005
Поделиться:

Компания-партнер ООО «интерЕСТ» вместе с производителем светотехнического оборудования Радуга Светодиодные Технологии одержали победу в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения на основе энергосервисного контракта».

Для достижения энергоэффективного и экологически безопасного освещения улиц Ростова Великого (городское поселение Ростов) 18 февраля 2014 г. в рамках реализации ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» между Администрацией городского поселения Ростов и ООО «интерЕСТ» был заключен первый в области энергосервисный контракт на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения в городском поселении Ростов.

В рамках данного энергосервисного контракта в первой части городского поселения Ростов были выполнены электромонтажные и пуско-наладочные работы, в частности, было заменено более 800 светильников с устаревшими, загрязняющие экологическую среду токсичной ртутью лампами (ДРЛ), натриевыми лампами высокого давления (ДНаТ) и лампы накаливания общего назначения (ЛОН) на современные энергоэффективные, экологически безопасные и высоконадежные светодиодные светильники с соблюдением требований действующих Правил охраны труда и техники безопасности.

Используемые светодиодные светильники устойчивы к вибронагрузкам, перепадам напряжения и температур, что обеспечивает им длительный срок эксплуатации. Эффективность работы светодиодных светильников обусловлена использованием качественных комплектующих и идеальной проектировкой, это позволяет учесть множество технологических особенностей.

В результате исполнения энергосервисного контракта, заключенного на 6 лет, экономия электроэнергии составит не менее 3 282 587 кВт, что позволит снизить потребление электроэнергии за весь срок действия контракта посредством применения светодиодных светильников не менее чем на 35% от общего объема электропотребления уличного освещения в городском поселении Ростов, что в денежном выражении составит не менее 14 млн рублей.

Привлекательность энергосервисного контракта состоит в том, что Администрация городского поселения Ростов осуществляет модернизацию систем уличного освещения, не вкладывая собственных денежных средств. Все инвестиции, необходимые для осуществления мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения, полностью происходят за счет энергосервисной компании.

В завершении Международного форума ENES-2015 ЭСКО интерЕСТ. совместно с главным партнером "РСТ" провели беседу с заместителем Министра энергетики РФ. Инюцын Антон Юрьевич лично поздравил с победой, пожелав дальнейшего развития энергосервиса и российского производства светодиодного оборудования, не опуская планку Победителей! Благодарим за поддержку! Компания интерЕСТ. нацелена на дальнейшие победы, реализацию энергосервисных контрактов по уличному освещению, неся людям безопасность и комфорт, а нашей любимой стране сохранение ресурсов, повышение экономики и независимость от внешних факторов, работая с ведущим российским производителем светодиодного оборудования - РСТ!

Подробнее о компании
РСТ (Радуга Светодиодные Технологии)
РСТ (Радуга Светодиодные Технологии), ООО
г. Владимир
Тел.: 8 495 150 00 13
Производитель энергосберегающего светодиодного оборудования полного цикла.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы